вторник, 4 октября 2016 г.

Обзор инструментов для скрапбукинга. Часть 1: Мой отзыв и мнение о фигурном дыроколе от hobbyboom "Сердечки" (HB)

Привет. Я решила написать несколько постов в виде обзора моих любимых помощников в скрапбукинге. Дело в том. что за последнее время мне очень часто задают вопросы о нужности и полезности тех или иных инструментов для скрапбукинга. 
Это будет  субъективное ,мое личное мнение , основанное, исключительно на личном опыте. 

 Я более 6 лет увлекаюсь скрапбукингом и первое время, пока я читала и смотрела мастер-классы иностранных мастериц в интернете , активно приобретала именно инструменты. Так как я бухгалтер, про себя я их называла"Основные средства"))).  Скажу честно, есть материальная возможность и инструменты стоили не так дорого как сегодня, поэтому накупила лишнего, но в начале этого года я сделала ревизию , сфотографировала и выложила на авито все инструменты , которыми я не пользовалась. На сегодня, почти все распродано. Это как с одеждой, не одевала год-не твое))). Больше всего лишними оказались некоторые дыроколы. Уверена, что многие, как и я , начинают свой путь в скрапбукинге именно с приобретения  дыроколов. 
На этом фото все оставшиеся дыроколы в моем арсенале, всеми я  пользуюсь и часто использую. Удивительно, но именно дорогие дыроколы от  Martha Stewart  у меня не прижались и были проданы. 
Начну с самых часто используемых дыроколов от hobbyboom 

Дырокол фигурный HB 2.5 см Резное сердце,  Дырокол фигурный HB 1, см -сердце

Чаще всего с помощью большого (2,5 см) дырокола я делаю вот такие украшения
Делается очень просто: Делаю 9 сердечек (желательно из двусторонней бумаги)
Эти сердечки нужно сложить пополам , подготовить клей-карандаш и основу для украшения, у меня это круг из тонкого картона, его идеальность не обязательна, он не будет виден.
Смазываю круг клеем, очень обильно и начинаю приклеивать лепестки. Серединку украшаю по-разному, чаще всего с помощью брадс.


Уффф..., это наверно не все, но я думаю понятно, что я очень часто использую это прием)))
а вот, просто сердечки
Вырубку от маленького украшения я использую в качестве мелких украшений и наполнителя для шейкеров 
Мои странички

Надеюсь мой отзыв о дыроколе от hobbyboom и вариантах применения его в скрапбукинге был вам полезен. Буду рада Вашему мнению , новым друзьям и общению! Жду Вас у себя В Контакте!

2 комментария:

  1. Отличный обзор! У меня некоторые дыроколы с тобой совпадают). Мне у Марты бордюры и веточки нравятся, но, блин, ломаются они тоже нехило(. А ты реально на Авито продавала? Я просто думала там для хобби не продать ничего, я только всякое бытовое туда размещаю).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, почти все на авито!У меня МС тоже плохо прорубала, я даже покупательницу об этом предупредила, но ее это не остановило!)

      Удалить